Родиной понятия «физиологически функциональные продукты для питания» является Япония,  где в 1989 году был принят закон об улучшении питания. Новая система была направлена на то, чтобы помочь продвигать производство продуктов для питания, нацеленных на решение серьёзных проблем со здоровьем. Японское правительство признает функциональное питание как альтернативу медикаментозной терапии и определяет его как Food for Specific Health Use (FOSHU) (т.е. продукты особого применения для здоровья) [1]. Спустя тридцать лет с уверенностью можно подтвердить актуальность и действенность такого отношения к продуктам функционального назначения, ведь не случайно количество людей в возрасте старше 100 лет в стране превысило отметку в 80 тысяч человек!

Канадская ассоциация диетологов функциональными продуктами называет любые субстанции, которые могут быть рассмотрены как пища или как компонент питания, обеспечивающий благоприятное влияние на здоровье человека, включая профилактику и лечение заболеваний. Международный совет информации о пище (IFIC) и международный институт жизни и науки Северной Америки (ILSI) определяют функциональные продукты как продукты, которые благодаря содержанию биологически активных веществ оказывают благоприятное влияние на здоровье, помимо их основной питательной ценности [2].

Продукты Функционального питания (ПФП) предназначены для систематического употребления людьми любого возраста и должны входить в ежедневный рацион.

Они способны снижать риск возникновения заболеваний, связанных с питанием, а это большинство распространённых хронических недугов: атеросклероз, ишемия, диабет 2 типа, рак, остеопороз и т.д. В состав ПФП входят специфические (функциональные) ингредиенты, доказавшие свое полезное влияние на здоровье: пищевые волокна, изопреноиды, витамины, олигосахариды, холины, бифидо- и другие молочнокислые бактерии, аминокислоты, пептиды, протеины, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты и др.

  1. Soichi ARAI et al Recent Trends in Functional Food Science and the Industry in Japan

https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1271/bbb.66.2017?needAccess=true

2. Marcel B Roberfroid. Concepts and strategy of functional food science: the European perspective. https://academic.oup.com/ajcn/article/71/6/1660S/4729616

НАШИ РАЗРАБОТКИ

Линия ПЕКТИН NEO

Кому необходимы таблетки ПЕКТИН NEO?
  • Тем, кто работает или живет в условиях повышенного содержания пыли, выхлопных газов, умеренного радиоактивного фона в окружающей среде.
  • Тем, кто красит волосы или пользуется декоративной косметикой, так как многие краски содержат пигменты на основе солей тяжелых металлов.
  • Тем, кто борется с лишним весом. Несколько таблеток пектина смогут устранить чувство голода, при этом здоровая микрофлора кишечника не пострадает. Диета станет не мучением, а привычным образом жизни.
  • Тем, кому необходимо мягкое регулирование уровня глюкозы в крови. Пектин – не лекарство от диабета и никак не заменит медикаментозное лечение, но он поможет перейти на более щадящую диету и терапию.
  • Тем, кому следует контролировать кислотный баланс и здоровье желудочно-кишечного тракта. Обволакивающее свойство пектинов как нельзя кстати.
  • Тем, кого беспокоит высокий уровень холестерина.
  • Тем, кто следит за здоровьем кожи, ногтей и волос.
Получается, практически ВСЕМ НАМ.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПОКУПОК: http://www.areal-prod.ru/store

Линия OXYхлорофилл

Кому необходимы напитки OXYхлорофилл

  • Тем, кто прошел серьезный курс медикаментозного или хирургического лечения и нуждается в общей реабилитационной программе.
  • Тем, кто в анамнезе имеет генетическую предрасположенность к заболеваниям, связанным с появлением и ростом патологических новообразований.
  •  Тем, кто нуждается в профилактической детокс-программе и в оздоровлении микрофлоры кишечника.
  •  Тем, у кого обнаружена фоновая анемия и кто нуждается в поддерживающей диете.
  •  Тем, для кого важны принципы поддержки иммунной системы.
  •  Тем, кто захочет освежиться, взбодриться, попрощаться с унылостью и депрессией.
Получается, практически ВСЕМ НАМ.

Все коммерческие права на Линию OXYхлорофилл принадлежат компании «Планета Регионов».